Marchés publics

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 31/08/2026

VILLE DE BOULOUPARIS

Appel d'offres VILLE DE BOULOUPARIS Appel d'offres ouvert 00008 Marché de prestations de service d’entretien des espaces verts de la commune de Boulouparis pour les années 2027, 2028, 2029 ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 28/08/2026

VILLE DE NOUMEA

Appel d'offres VILLE DE NOUMEA Annonce de consultation 26C031 ACQUISITION DE VÉHICULES NEUFS D’INTERVENTION POUR LES POMPIERS DE LA VILLE DE NOUMÉA  Objet : Le présent contrat est conc ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 28/08/2026

OPT NC DT - Télécoms

Appel d'offres OPT NC DT - Télécoms  Appel d'offres ouvert D0234 Fourniture de câbles Fibre Optique Date et heure limite de remise des plis : 05/10/2026 - 15:00 (Avis détaillé sur la P ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 28/08/2026

CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie

Appel d'offres CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie Appel d'offres ouvert TTA-2026-016-INV-MP Renouvellement de l'infrastructure et du système de gestion des parkings ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 28/08/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres AVIS DE CONSULTATION AAO-SR-BIROA-VM MISSION GÉOTECHNIQ ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 28/08/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres AVIS DE CONSULTATION AAO-SR-BIROA-VM MISSION GÉOTECHNIQ ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 26/08/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres AVIS DE CONSULTATION AAO-SR-BIROA-VM MISE EN OEUVRE DES ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 26/08/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE DITTT - Direction des infrastructures, de la topographie et des transports terrestres AVIS DE CONSULTATION AAO-SR-BIROA-VM MISE EN OEUVRE ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 26/08/2026

CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie

Appel d'offres CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie Appel d'offres ouvert TTA-2026-017-INV-MP AGRANDISSEMENT DES AIRES DE DEMI-TOUR EN SEUIL DE PISTE DE L'AEROPORT DE N ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie

Appel d'offres CCI - Chambre de commerce et d'industrie de Nouvelle-Calédonie Annonce de consultation TTA-2026-030-PREST-CT Diagnostic des per- et polyfluoroalkylées (PFAs) sur la plateforme ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

VILLE DE DUMBEA DIRECTION DU DEVELOPPEMENT DURABLE ET DE LA PROXIMITE

Appel d'offres VILLE DE DUMBEA DIRECTION DU DEVELOPPEMENT DURABLE ET DE LA PROXIMITE AVIS D’APPEL D’OFFRES AOO_71 TRAVAUX RELATIFS A LA REFECTION DE LA ROUTE DU RANCH (CR26) ET DE LA ROU ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

COMMUNE D’OUVEA

Appel d'offres COMMUNE D’OUVEA  Appel d’offres ouvert AO-COMOUV2026-07 Renouvellement et renforcement de l'osmoseur de Fayawa Date et heure limite de remise des plis : 14/09/2026 - 10:0 ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

IFAP - Institut de Formation à l'Administration Publique

Appel d'offres IFAP - Institut de Formation à l'Administration Publique Annonce de consultation 26_STS21 Elevage poulets de chair / ponte en région chaude  Objet : Cette consultation a po ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

SIVM SUD - Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple Sud

Appel d'offres SIVM SUD - Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple Sud Appel d'offres ouvert AAO-SIVM2026-LAF2049 Réaménagement du réseau HT/BT pour raccordement Maison Terra - Commune ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 25/08/2026

COMMUNE DE THIO

Appel d'offres COMMUNE DE THIO Réhabilitation de la Route Municipale n°2 - RM2 AVIS D'APPEL D'OFFRES AO-CT-2026 La commune de THIO, acheteur public, lance un appel d'offres ouvert concer ... Lire la suite