Appels d’offres

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 03/09/2026

PROVINCE SUD NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres PROVINCE SUD NOUVELLE-CALEDONIE APPEL PUBLIC A CONCURRENCE APCDERES0309 Relatif à une prestation complète du service de restauration de l’internat provincial Henriette-PENTECOS ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 03/09/2026

VILLE DE NOUMEA

Appel d'offres VILLE DE NOUMEA AVIS D’APPEL A CONCURRENCE N° 2026/62 MODERNISATION ET SECURISATION DES RESEAUX RADIO Le maire de la ville de Nouméa informe les personnes intéressées ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 03/09/2026

PROVINCE SUD

Appel d'offres PROVINCE SUD AVIS D’APPEL PUBLIC A CONCURRENCE APC - DERES0309 - Restauration de l’internat provincial Henriette-PENTECOST durant l’année scolaire 2027 La direction de l� ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

PROVINCE SUD

Appel d'offres PROVINCE SUD AVIS D’APPEL PUBLIC A CONCURRENCE AO-DPASS09001 - Contrats de prestations médico-sociales - Pour la direction de l’action sanitaire et sociale, pour l’année 20 ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives

Appel d'offres PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives  N° de Consultation : 2026/S2548 RIFTER 439 714 NC / AMORTISSEUR AR + PNEUS AR DEVIS CORRESPONDANT AU CHANGEMENT ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives

Appel d'offres PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives  N° de Consultation : 2026/S2550 BERLINGO 470 214 NC / PNEUS AV DEVIS CORRESPONDANT AU CHANGEMENT DES PNEUS AV (205/6 ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives

Appel d'offres PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives  N° de Consultation : 2026/S2549 BERLINGO 427 133 NC / 4 PNEUS + CONSOLE LEVE VITRE AVG DEVIS CORRESPONDANT AU C ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DDHI - Direction du Développement de l'Humain et des Identités

Appel d'offres PROVINCE NORD DDHI - Direction du Développement de l'Humain et des Identités N° de Consultation : 2026/S2575 Fourniture et livraison de tableaux blancs et tableaux d'affich ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE AVIS DE CONSULTATION LPAT 26-01 : Travaux de raccordement des eaux usées du lycée Augustin Ty au rés ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE AVIS DE CONSULTATION LPAT 02-01 : Travaux de réfection des sols des 2 ateliers à l’annexe mari ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE AVIS DE CONSULTATION LPAT 00-07 : Travaux de réfection des sanitaires du bâtiment E (réfectoire ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE AVIS DE CONSULTATION LPAT 08-01 : Travaux de réfection des huisseries du bâtiment E du lycée Au ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier

Appel d'offres PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier N° de Consultation : 2026/S2546 Fourniture de matériaux La présente consultation a pour objet la fourniture ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier

Appel d'offres PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier N° de Consultation : 2026/S2557 Fourniture et pose pneumatique arrière engin PL Cam 6 roues VOLVO 438 119 NC ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier

Appel d'offres PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier N° de Consultation : 2026/S2570 Travaux de vidange hydrocarbures DAF CANALA  La Province Nord, DAF - Subdivisio ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DEFIJ - Direction de l'Enseignement, de la Formation, de l'Insertion et de la Jeunesse

Appel d'offres PROVINCE NORD DEFIJ - Direction de l'Enseignement, de la Formation, de l'Insertion et de la Jeunesse  N° de Consultation : 2026/S2553 ATELIER PRATIQUE DE VALORISATION DU COC ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE

Appel d'offres GOUVERNEMENT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE VICE RECTORAT DE LA NOUVELLE-CALEDONIE AVIS DE CONSULTATION LPAT 07-01bis : Travaux de ravalement de façades de l’annexe marine et des bât ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier

Appel d'offres PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier N° de Consultation : 2026/S2572 Fourniture de graves concassées pour la DAF CANALA La Subdivision de Canala / ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DEFIJ - Direction de l'Enseignement, de la Formation, de l'Insertion et de la Jeunesse

Appel d'offres PROVINCE NORD DEFIJ - Direction de l'Enseignement, de la Formation, de l'Insertion et de la Jeunesse N° de Consultation : 2026/S2574 FOURNITURE DE BOITAGE  L'Internat P ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DDEE - Direction du Développement Economique et de l'Environnement

Appel d'offres PROVINCE NORD DDEE - Direction du Développement Economique et de l'Environnement N° de Consultation : 2026/S2568 Fournitures bureau  Rame 500F A4 papier repro 25 Compa ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier

Appel d'offres PROVINCE NORD DAF - Direction de l'Aménagement et du Foncier N° de Consultation : 2026/S2573 Travaux de dératisation DAF CANALA La DAF Subdivision de Canala / Secteur de ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics le 02/09/2026

ILE DES PINS

Appel d'offres ILE DES PINS AVIS D'APPEL D'OFFRES 612_IDP-2026-maire-CMT TRAVAUX DE REFECTION DES VOIRIES MUNICIPALES VU17, VU18, VU20, VU23, NC1, CR10, RM1, RM10 ET RM24  Le Maire de ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 02/09/2026

PROVINCE NORD DDHI - Direction du Développement de l'Humain et des Identités

Appel d'offres PROVINCE NORD DDHI - Direction du Développement de l'Humain et des Identités N° de Consultation : 2026/S2552 Consultation relative à une prestation de navette  Dans ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 01/09/2026

PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives

Appel d'offres PROVINCE NORD DAJAP - Direction des Affaires Administratives N° de Consultation : 2026/S2526 FORD RANGER 443373 NC REMP TRIANGLES INF ET SUP + REGLAGE GEO TRAIN AV TRAVAUX A REA ... Lire la suite

Appels d’offres, publié dans Marchés publics Province Nord le 01/09/2026

COMMUNE DE HIENGHENE

Appel d'offres COMMUNE DE HIENGHENE AVIS D'APPEL D'OFFRES TRAVAUX 2026-01 HGN Création d'un nouveau captage à la tribu de TENDO  Madame la Maire de la Commune de Hienghène, maître de l'ouvra ... Lire la suite